Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На Крым движется гроза. Из дома лучше не выходить

21-09-2017 11:09 [ «АН-Крым» ]

На Крым движется гроза. Из дома лучше не выходить

По данным крымских синоптиков после продолжительного периода сухой, жаркой погоды 22-23 сентября на полуострове ожидается резкое изменение погодных условий: местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквал 20-25 метров в секунду.

Как сообщили в крымском главке МЧС, максимальная температура воздуха понизится на 10-12 градусов и составит +20...+25.

В этот период спасатели просят гостей и жителей республики соблюдать правила безопасности. Так, при сильном дожде и сильном ветре окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

При грозе рекомендуется не выходить из дома, закрыть окна, держаться подальше от электропроводки, антенн, отключать радио и телевизор.

При крупном граде: по возможности не выходить из дома, находясь в помещении, держаться как можно дальше от окон, не пользовать электроприборы, так как град обычно сопровождается грозовой деятельностью. Находясь на улице, нужно стараться выбрать укрытие.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру «101».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры