Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферопроле могут закрыть первый хостел

21-09-2017 11:28 [ «АН-Крым» ]

В Симферопроле могут закрыть первый хостел

Жильцы одного из многоквартирных домов крымской столицы через прокуратуру добились закрытия хостела, расположенного в жилом помещении.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что хозяин одной из квартир сдал свои квадратные метры в аренду индивидуальному предпринимателю, который организовал мини-хостел на 14 спальных мест. Информация о нем была размещена в Интернете.

Гостиница пользуется популярностью у гостей города, но доставляет массу проблем остальным жильцам дома. К тому же организация хостела в жилом помещении в многоквартирном доме противоречит требованиям Жилищного кодекса РФ.

В целях устранения нарушения закона прокурор города обратился в суд с требованием об обязании собственника квартиры и индивидуального предпринимателя устранить нарушения закона и закрыть мини-хостел. Сегодня иск рассматривается в суде.
 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры