Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Госслужба избавила крымского чиновника от долгов

21-09-2017 14:57 [ «АН-Крым» ]

Госслужба избавила крымского чиновника от долгов

Бывший заместитель главы администрации Феодосии Матвей СОЛЛОМАТИН смог за время работы на госслужбе погасить свой долг в 20 миллионов рублей.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» общественник Александр ТАЛИПОВ, при трудоустройстве СОЛОМАТИНА на работу в администрацию города Феодосии за ним числилось открытое судебное производство по взысканию денежных средств. В сети Интернет можно найти соответствующие решения судов, по которым эти задолженности были определены.

«За недолгий период работы в администрации каким-то волшебным образом ему удалось погасить свой долг на сумму в 20 миллионов рублей», – заметил ТАЛИПОВ и подчеркнул, что заработная плата чиновника не превышала 50 тысяч.

На сайте Феодосийского городского совета ТАЛИПОВ также обнаружил «странные» декларации о доходах, в которых указано, что СОЛОМАТИН получил за год 42 миллиона рублей. Однако на сайте судебных приставов Крыма значится, что производство по его делам закрыто из-за того, что суд не нашел у чиновника ни имущества, ни средств.

«Сейчас эти данные, наверное, проверять уже не будут. Однако СОЛОМАТИН вынашивает идею выдвинуть свою кандидатуру на пост главы администрации Феодосии, посмотрим, что из этого получится», – подытожил общественник.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры