Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Оппозиция Австрии признает российский статус Крыма

22-09-2017 15:11 [ «АН-Крым» ]

Оппозиция Австрии признает российский статус Крыма

Крым является частью России, и это нужно признать, уверен председатель Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан ШТРАХЕ в преддверии выборов в Национальный совет Австрии (нижняя палата парламента) 15 октября.

«Крым – реальная часть России. Это нужно принять. Санкции из-за этого вопроса в конце концов нужно отменить», – сказал ШТРАХЕ в ответ на вопрос Австрийского агентства печати, должна ли Австрия признать воссоединение Крыма с Россией и отменить связанные с этим санкции.

В свою очередь руководитель партии «Новая Австрия» Маттиас ШТРОЛЬЦ отметил, что Австрия пока не может признать факта воссоединения.

«Но нам нужно согласиться, что Крым никогда не вернется к Украине. Отмена же санкций может последовать взамен на четкие шаги России в направлении демократии, свободы слова, уважения прав человека. Без этого отмена санкций невозможна», – сказал ШТРОЛЬЦ.

При этом канцлер Австрии Кристиан КЕРН и министр иностранных дел Себастьян КУРЦ по-прежнему считают, что «аннексия Крыма нарушает международное право».

«Но и санкции не привели к улучшению ситуации в Украине», – добавил КЕРН.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры