Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В деле Чийгоза маловато доказательств, – мнение

22-09-2017 15:27 [ «АН-Крым» ]

В деле Чийгоза маловато доказательств, – мнение

Приговор Ахтему ЧИЙГОЗУ, которого посадили на 8 лет за организацию массовых беспорядков, надуманный и не обоснованный, считает крымский адвокат Эмиль КУРБЕДИНОВ.

В рамках рубрики «Пять вопросов» КУРБЕДИНОВ отметил, что лично присутствовал на заседании суда и ознакомился со всеми материалами этого дела.

«Я не нашел там ни одного доказательства причастности ЧИЙГОЗА именно к организации массовых беспорядков. Поэтому считаю вынесенный приговор надуманным и необоснованным», – заявил он «Аргументам недели – Крым».
КУРБЕДИНОВ подчеркну, что приговор попытаются оспорить, однако он не верит в положительный исход дела.

Напомним, 26 февраля 2014 года перед зданием тогда еще Верховной Рады Крыма произошли столкновения вышедших на митинг проукраинских активистов с пророссийскими. В результате два человека погибли и более 70 обратились за медицинской помощью, а организатором массовых беспорядков стал Ахтем ЧИЙГОЗ. Его задержали в январе 2015 года. Суд приговорил ЧИЙГОЗА к 8 годам лишения свободы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры