Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Заур Смирнов не может справиться с «самозахватами»

22-09-2017 17:58 [ «АН-Крым» ]

Заур Смирнов не может справиться с «самозахватами»

Глава Госкомнаца Заур СМИРНОВ уже несколько лет не предпринимает действий для решения вопросов, связанных с полянами протестов в Крыму.

Такое мнение в комментарии «Аргументам недели – Крым» озвучил севастопольский активист Ленур УСМАНОВ, говоря о поляне протеста в районе улицы Стрелковой в Симферополе.

«На Стрелковой 50 домов, которые занимают 100 гектаров. Дураку ясно, что никто им эту землю не оставит. Для компании «Монолит» проще договориться с этими людьми, компенсировать, предоставить дом либо купить участок. А они хотят нахаляву получить десятки гектаров. Но Заур СМИРНОВ, который должен был решать проблемы крымских татар и полян протеста, обманул людей и ничего не сделал», – считает УСМАНОВ.

По его словам, СМИРНОВ неэффективно управляет делами своего комитета и за три года не смог решить «простейшие вопросы».

«За это несет ответственность Заур СМИРНОВ, но он саботирует эти вопросы, что негативно отражается на Республике Крым и ее главе, на межнациональных отношениях по принципу «русским все, а татарам ничего». Нужно, чтобы АКСЕНОВ снял с должности СМИРНОВА как неэффективного управленца, который по сути должен был решить простейшие вопросы в течение месяца. А он их не решил за три года и оставил АКСЕНОВУ ряд конфликтных моментов с полянами протестов», – отметил активист.

Напомним, в Симферополе развивается конфликт между местными властями, застройщиками и участниками «поляна протеста» на улице Стрелковой. Дело в том, что новый микрорайон «Крымская роза», подрядчиком которого выступает компания «Монолит» решили строить в том месте, где сейчас находятся самострои и мечеть крымских татар. Протестующие пытаются спасти свои строения от уничтожения и просят помощи у правительства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры