Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Москва видела другого кандидата на месте главы Симферополя

23-09-2017 13:24 [ «АН-Крым» ]

Москва видела другого кандидата на месте главы Симферополя

Чиновники Администраии президента РФ просили главу правительства Республики Крым Сергея АКСЕНОВА обратить внимание на кандидатуру Михаила ВАСИЛЕНКО.

Он летел в Крым, ожидая, что поддержка из столицы поможет ему победить в конкурсе. Но уже в Симферополе стало понятно, что этим планам сбыться не суждено, пишут «Примечания».

О федеральном кандидате в мэры Симферополя известно сравнительно мало. Михаил ВАСИЛЕНКО родился в селе Вилино Бахчисарайского района. Окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова и Северо-Западную академию государственной службы при президенте РФ. Начинал карьеру в вооруженных силах, но в 1994 году уволился, и в этом же году стал генеральным директором ТОО «Прима-бизнес». Через пять лет он уже был исполнительным директором сети магазинов «Пятерочка» и вице-президентом крупной строительной компании «ЛЭК» из Санкт-Петербурга. В 2000-х управлял государственным имуществом в Ленинградской области, три года работал директором предприятия «Гатчинапассажиравтотранс». В последние годы Василенко дает советы губернатору Ленинградской области и управляет компанией «Союз экологов Северо-Запада».

Между тем, для человека с таким послужными списком и опытом Василенко вчера на конкурсе вел себя необычно. Судя по всему, он сильно нервничал: не знал, куда девать руки, запинался, оговаривался. Источники «Примечаний» связывают это с эффектом неожиданности: ВАСИЛЕНКО не увидел признаков поддержки своей кандидатуры на конкурсе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры