Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Фильм «Крым» стал лидером российского проката

30-09-2017 10:27 [ «АН-Крым» ]

Фильм «Крым» стал лидером российского проката

Фильм Алексея ПИМАНОВА «Крым» собрал около 25 миллионов рублей в первый день показа в кинотеатрах и стал лидером проката в четверг, в день премьеры.

По неофициальным предварительным данным, фильм собрал не меньше 25-26 миллионов рублей в первый день. В премьерный уик-энд кассовые сборы могут достигнуть 160-170 миллионов, сообщил портал «Кинобизнес сегодня».

Дебютная касса картины может оказаться еще выше. Специалисты не исключают, что стартовый результат превысит 200 миллионов рублей.

Фильм «Крым» вышел в открытый прокат 28 сентября. Он посвящен истории любви киевлянки Алены (ее роль исполнила Евгения ЛАПОВА) и севастопольца Саши (Роман КУРЦЫН), познакомившихся в 2013 году, накануне событий Евромайдана. Политический кризис на Украине разделяет молодых людей – они оказываются по разные стороны баррикад. То, что фильм снят на основе реальных событий, и привлекло зрителей.

Симферопольские зрители первого сеанса остались в восторге от фильма, многие выходили со слезами на глазах и пообещали рекомендовать картину друзьям.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры