Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Часть аэровокзала в Симферополе будет готова в 2018 году

30-09-2017 17:42 [ «АН-Крым» ]

Часть аэровокзала в Симферополе будет готова в 2018 году

Строительство первой очереди нового аэропорта «Симферополь» ведется по графику, работы завершат к апрелю следующего года, сообщил крымский вице-премьер Виталий НАХЛУПИН.

«Динамика ведения работ очевидна… Подрядчик выполняет и ускоряет набранные темпы», — цитирует НАХЛУПИНА пресс-служба Мининформа.

По словам зампреда Совмина, к апрелю 2018 года должны быть выполнены объекты ФЦП на территории нового терминала аэропорта: подведены все коммуникации по воде и электроэнергии, по «Крымтелекому».

«По некоторым из вопросов у нас нет никаких рисков, а вот по теплоснабжению есть некие отставания в пределе 3-4 недель», — отметил НАХЛУПИН.

Он добавил, что дано поручение к понедельнику подготовить план наверстывания графика по этому этапу. Над ним работает крымский подрядчик.

После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров пропускная способность аэропорта «Симферополь» возрастет до 3650 пассажиров в час.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры