Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Режиссер «Крыма» Пиманов не хотел обидеть украинцев

03-10-2017 13:41 [ «АН-Крым» ]

Режиссер «Крыма» Пиманов не хотел обидеть украинцев

Режиссер фильма «Крым» Алексей ПИМАНОВ сообщил, что не раскрыл в картине события «Крымской весны», потому что не хотел обижать украинцев.

Об этом шла речь в очередном выпуске программы «Пусть говорят», рассказал Александр ЧАЛЕНКО – украинский журналист, с 2014 года проживающий в России.

По его словам, он согласился с рецензией публициста Егора ХОЛМОГОРОВА, который обратил внимание на то, что в фильме нет российских флагов, в нем не говорят о русских и о «Русской весне», не показывают Алексея ЧАЛОГО и Сергея АКСЕНОВА и события с участием крымских татар под зданием Верховного Совета Крыма. Это ЧАЛЕНКО и сказал ПИМАНОВУ.

«Алексей ПИМАНОВ поблагодарил за вопрос, признал, что всего этого нет. Среди причин, почему этого всего не было, он назвал следующую: не хотел обижать украинцев», – написал журналист в своем Facebook.

ЧАЛЕНКО также выразил мнение, что в 2014 году на полуострове произошла Русская народная революция, «и надо было говорить, что это была не Крымская, а Русская весна в Крыму». При этом присутствовавшая в зале телеведущая Арина ШАРАПОВА ответила журналисту: «Не несите чушь».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры