Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Выборы нового главы Феодосии превращают в театр

03-10-2017 13:58 [ «АН-Крым» ]

Выборы нового главы Феодосии превращают в театр

Документы на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Феодосии подали 14 кандидатов. Однако большинство из них – массовка.

Такое мнение «Аргументам недели – Крым» озвучил известный блогер и крымский общественник Александр ТАЛИПОВ. Наиболее значимыми кандидатами он считает главу Насыпновского сельсовета Сергея БОВТУНЕНКО, представителя «Русского единства» в Феодосии Константина БАБЕНКО, замглавы администрации Феодосии Игоря ГОНЧАРЕНКО, исполняющего обязанности городского главы Сергея ФОМИЧА и депутата Валерия ДУЦЕЛОВИЧА.

«Неожиданно не заявился на участие депутат горсовета МИХАЙЛОВ. По моей информации, сделан выбор в пользу БОВТУНЕНКО. В принципе, остальные два пенсионера, женщина-депутат, какой-то молодой юрист – это все массовка. Самыми реальными кандидатами являются ФОМИЧ, БОВТУНЕНКО, ГОНЧАРЕНКО и БАБЕНКО. Из этих четырех человек и будет выбирать комиссия», – отметил ТАЛИПОВ.

Общественник не исключает, что конкурс будет перенесен, так как еще нет единого кандидата, который бы удовлетворил Симферополь. По его словам, в конкурсной комиссии из 8 человек 4 представителя Совмина.

«То есть они выберут своего кандидата и им нужен будет еще плюс один голос, чтобы вывести на лидирующие позиции своего человека. А там уже депутаты проголосуют так, как скажут», – подытожил он.

Напомним, конкурс на замещение должности главы администрации Феодосии состоится 4 октября в 11:00 в зале заседаний Феодосийского городского совета. Документы на участие в конкурсе подали 14 кандидатов. Среди них предприниматели, военнослужащие, врачи, муниципальные служащие, депутаты. Отмечается, что в списке кандидатов не только феодосийцы, но и жители других регионов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры