Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под Симферополем закрывают завод после жалоб людей

05-10-2017 18:58 [ «АН-Крым» ]

Под Симферополем закрывают завод после жалоб людей

Предприятие «Владоград-бетон» демонтирует свой завод в селе Перово Симферопольского района из-за жалоб жителей на нарушение санитарно-экологических норм.

После жалоб предприятие посетил глава республики Сергей АКСЕНОВ. Он отметил, что завод располагается на 34 тысячах квадратных метров, а платит всего за одну, а также пообещал привлечь к проверкам прокуратуру и правоохранителей.

«Проверим, почему вы не платите, на каком основании используете муниципальные земли и имущество», – сказал АКСЕНОВ.

На следующий день была организована проверка. На месте представитель предприятия пояснил, что завод демонтируется и будет полностью вывезен к декабрю. Сейчас, по его словам, производственные работы не ведутся. При этом местные жители утверждают, что сюда приезжают большегрузные автомобили и миксеры. В свою очередь проверяющие отметили, что «Владоград-бетон» не отделается одним уходом с территории, говорится в сюжете телеканала «Крым24».

«Я от имени исполнительной власти вам говорю, что если вы уйдёте и оставите там ущерб, то вам мало не покажется. Поверьте мне. Так и передайте руководству», – сказал председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр АКШАТИН.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры