Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Концлагерь «Красный» внесут в экскурсионные маршруты

08-10-2017 17:26 [ «АН-Крым» ]

«Концлагерь «Красный» внесут в экскурсионные маршруты

Министерство курортов и туризма Республики Крым выступило с инициативой включить Мемориал памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов в концлагерь «Красный» в селе Мирное Симферопольского района в экскурсионные и туристические маршруты, в частности, военно-патриотической направленности.

Этот вопрос обсуждался в ходе заседания круглого стола с туроператорами и субъектами экскурсионной деятельности, организованного Министерством курортов и туризма Крыма совместно с руководством мемориала, передает пресс-служба ведомства.

В ведомстве также отметили,  что военно-патриотический туризм в Крыму становится все более востребованным видом туризма, и ведомство уделяет внимание развитию данного направления. На сегодняшний день мемориал ежегодно привлекает тысячи посетителей, но при этом он практически не представлен в программах туристских фирм. В свою очередь, экскурсоводы и туроператоры поддержали инициативу министерства по включению мемориального комплекса в свои маршруты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры