Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Крымчане подвергают опасности чужих детей

09-10-2017 13:28 [ «АН-Крым» ]

Крымчане подвергают опасности чужих детей

С родителями, которые отказываются от вакцинации ребенка, проводится разъяснительная работа, так как непривитые дети представляют опасность для окружающих.

Как сообщила главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей министерства здравоохранения РК Людмила ПРОКУДИНА на пресс-конференции в Симферополе, в прошлом году уровень отказов составлял примерно 20%, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Я думаю, что в этом году отказов будет меньше, потому что побочных реакций на эту вакцину пока не отмечено», – сказала она.

В свою очередь заведующий кафедрой инфекционных болезней, доктор медицинских наук Медакадемии КФУ имени Вернадского» Искандер КАРИМОВ подчеркнул, что родители, отказавшиеся от прививки, подвергают опасности не только своего ребенка.

«Люди, которые отказываются от вакцинации, подвергают опасности не только своего ребенка, но и тех детей, которым отказано в вакцинации по медицинским показаниям. Они должны быть вакцинированы, чтобы иметь имунную прослойку. Ну и плюс своих же родителей подвергают опасности, потому что они из школы могут принести большое количество разнообразных штаммов», – отметил специалист.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры