Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Депутаты открестились от заселения Крыма сибиряками

11-10-2017 08:27 [ «АН-Крым» ]

Депутаты открестились от заселения Крыма сибиряками

Депутат Верховной Рады Украины Ирина ФРИЗ пожаловалась на то, что Крым заселяют «народностями из Сибири».

ФРИЗ уверенна, что российские власти намеренно заселяют полуостров сибиряками, чтобы заместить украинское и крымскотатарское население. Также она убеждала, что крымчанам «насильно навязывают русское мышление».

А вот в Государственной Думе отреагировали на это заявление спокойно. Статистика миграции в России не играет в пользу заявления официального Киева о том, что Крым якобы заселяется выходцами из Сибири, считает депутат от Красноярского края Виктор ЗУБАРЕВ.

Он подчеркнул, что заявления украинских политиков уже давно не вызывают в мире даже удивления. Они не подкреплены фактами. Есть официальная статистика миграции, согласно которой массового переселения сибиряков в Крым нет.

Депутат Госдумы подчеркнул, что жители Сибири, безусловно, часто посещают Крым, чтобы повидать родственников, наладить деловые связи и просто отдохнуть на юге.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры