Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Сенат Чехии открестился от слов Земана по Крыму

12-10-2017 16:57 [ «АН-Крым» ]

Сенат Чехии открестился от слов Земана по Крыму

Сенат (верхняя палата) чешского парламента дистанцировался от сделанных президентом республики Милошем ЗЕМАНОМ в Парламентской Ассамблее Совета Европы заявлений по антироссийским санкциям и Крыму.

При этом, как сообщило пражское издание Aktualne, сенаторы отклонили проект постановления, в котором бы говорилось, что глава государства нанес ущерб интересам Чехии.

Сенат, как отметило издание, оградился от заявлений, сделанных президентом в ПАСЕ, так как они противоречат нормам международного права, которыми руководствуется Чехия.

Президент Чехии заявил во вторник, отвечая на вопрос члена украинской делегации в ПАСЕ, замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Алексея ГОНЧАРЕНКО, что «Крым – это уже свершившийся факт», а Россия и Украина могли бы договориться по Крыму на основе выплаты Москвой компенсаций «в финансовой форме или нефтью и газом».

<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/GK9iLempCl0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры