Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанам посоветовали не писать лишнего в соцсетях

13-10-2017 09:59 [ «АН-Крым» ]

Крымчанам посоветовали не писать лишнего в соцсетях

Студентов Крымского политехнического колледжа предостерегли от контактов с подозрительными незнакомцами в соцсетях и предупредили об уголовной ответственности за нарушения российского законодательства. 

Сотрудники УМВД России по Симферополю провели с ними встречу на тему «Противодействие экстремизма и терроризма» и рассказали о том, как экстремисты вербуют молодежь, пишут «Примечания».

Полицейские рассказали студентам о существовании различных экстремистских организаций, о последствиях террористических актов, всевозможных методах агитации и вербовки молодежи. Также им разъяснили, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

Особое внимание было уделено экстремистским материалам в социальных сетях, призывающим к агрессии. Учащиеся были предупреждены об уголовной ответственности за нарушения законодательства РФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры