Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Отравивший крымчан устрицами ресторан заплатит штраф

16-10-2017 08:41 [ «АН-Крым» ]

Отравивший крымчан устрицами ресторан заплатит штраф

Ялтинский ресторан, кормивший гостей винного фестиваля в Балаклаве устрицами, зараженными ротавирусом, будет оштрафован.

Об административных мерах воздействия на заведение общепита сообщили в региональном Роспотребнадзоре. При этом в ведомстве отметили, что в отравлении людей виноваты не сами устрицы, а сотрудники ресторана, которые являлись носителями ротавируса группы А и норовируса. Из-за несоблюдения элементарных правил гигиены инфекция попала на продукт питания.

Напомним, что после популярного фестиваля, который две недели назад проходил в Балаклаве, в медучреждения стали обращаться побывавшие на мероприятии крымчане с жалобами на тошноту и кишечное расстройство. Пострадавшие грешили на устрицы, которые продавались на выносных лотках. Роспотребнадзор организовал проверку по факту обращений.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры