Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Крымхлеб» и «Крымэнерго» приютили странных людей

17-10-2017 14:12 [ «АН-Крым» ]

«Крымхлеб» и «Крымэнерго» приютили странных людей

В руководстве предприятия «Крымхлеб» работает сын бывшего полицейского Артур ГАДЖИАХМЕДОВ, привлекавшийся к уголовной ответственности по факту пыток и сексуальных домогательств к детям.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил общественник и блогер Александр ТАЛИПОВ. По его словам, эта информация всплыла после того, как ГАДЖИАХМЕДОВА-старшего решили назначить заместителем директора ГУП «Крымэнерго».

«По моей информации, сейчас назначен новый замдиректора Фахрудин ГАДЖИАХМЕДОВ, бывший сотрудник милиции. Он был руководителем ФСКН в Крыму. Пока официальных данных о назначении нет. Вопрос заключается в целесообразности такого назначения. Человек, мягко говоря, мало что понимает в энергетике и в предстоящий осенне-зимний период «Крымэнерго» было бы неплохо наполнить настоящими управленцами и профессионалами, чтобы минимизировать риски, с которыми мы входим в зиму», – считает ТАЛИПОВ.

Он выяснил, что у экс-полицейского есть сын Артур ГАДЖИАХМЕДОВ, имеющий судимость. Он также работал в полиции, откуда его уволили и привлекли к уголовной ответственности. Сейчас он числится заместителем гендиректора «Крымхлеба» по безопасности.

«Когда он работал в полиции, его уволили, привлекли к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера в отношении детей. Человек, имея такое прошлое, спокойно прошел спецпроверки и работает в руководстве «Крымхлеба», – рассказал общественник.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры