Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Атака Черноморского флота станет для Киева последней

17-10-2017 15:43 [ «АН-Крым» ]

Атака Черноморского флота станет для Киева последней

Анонсированная Военно-морскими силами Украины новая тактика «волчьей стаи» по отношению к Черноморскому флоту не состоятельна, поскольку легкие бронекатера типа «Гюрза-М» не смогут противостоять современным военным кораблям.

По словам депутата Государственной думы РФ от Севастополя Дмитрия БЕЛИКА, Украина создает так называемый «москитный флот» для диверсий против российских нефтяных вышек и нападения на корабли с государственным флагом РФ.

«До конца XIX века это называлось морским разбоем и наказывалось повешением. Во все времена флибустьеры были слишком самонадеянны и как правило заканчивали свою жизнь на виселице», – цитируют БЕЛИКА «РИА Новости».

Как считает депутат, «волчья стая» конечно сможет всей толпой наброситься на корабль, охраняющий вышки, но эта атака может стать последней для малых бронекатеров.

Тем не менее, раз уж такие планы озвучены ВМС Украины, командование Южного военного округа сделает соответствующие выводы.

Ранее украинские командиры бронекатеров с легким артиллерийским и пулеметным вооружением заявили о намерении нарушить комфортные условия Черноморского флота РФ в акватории Черного моря и даже захватить нефтяные вышки «Черноморнефтегаза». Своим преимуществом украинские моряки назвали «невидимость» малых катеров для российских радаров.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры