Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ЕГЭ придет за крымскими учениками даже в больницы

17-10-2017 16:17 [ «АН-Крым» ]

ЕГЭ придет за крымскими учениками даже в больницы

Дети с ограниченными физическими возможностями или ученики, которые по той или иной причине находятся на стационарном лечении в крымских больницах тоже смогут сдать Единый государственный экзамен.

Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей КРАВЦОВ. По его словам, сегодня организаторы экзамена стараются подстроится под всех учеников. Так, школьнику не нужно ехать в областной центр для сдачи ЕГЭ, он может написать экзамен непосредственно по месту жительства. Идут на встречу также и детям с ограниченными возможностями.

КРАВЦОВ подчеркнул, что ученики, которым по каким-то причинам нужно закончить учебный год раньше, могут сдать ЕГЭ досрочно, но для этого им необходимо сдать все необходимые контрольные в школе, чтобы получить аттестат. 

Также, школьники, которые хотят сдать большое количество предметов (а даты сдачи порой совпадают) получат три дополнительных дня в которые можно будет проверить себя по выбранным предметам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры