Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская просит Чайку признать «Матильду» экстремизмом

18-10-2017 11:12 [ «АН-Крым» ]

Поклонская просит Чайку признать «Матильду» экстремизмом

За неделю до премьеры фильма «Матильда» депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья ПОКЛОНСКАЯ записала видеообращение к генеральному прокурору РФ Юрию ЧАЙКЕ, в котором просит признать киноленту экстремистским материалом и отозвать прокатное удостоверение.

«Поджоги кинотеатров, машин, покушение на взрывы, призывы к сожжению людей, введение черных списков, угрозы, молитвенные стояния верующих всей России против фильма, митинги, карикатуры, постановки стриптиз-шоу, высмеивающих православных святых и верующих людей – это то, что уже наступило сегодня от проекта «Матильда». Я прекрасно понимаю и знаю, на что я иду, с какими силами мне пришлось столкнуться», – сказала ПОКЛОНСКАЯ.

По ее мнению, многие депутаты, художники, режиссеры и адвокаты напоминают о себе в соцсетях, выливая на нее «порции грязи».

«Послушайте, не тратьте сил! Вам не поможет, а на меня не действует! Закалка хорошая, прокурорская», – заявила депутат.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры