Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Саках найден цех по производству амфетамина

19-10-2017 16:41 [ «АН-Крым» ]

В Саках найден цех по производству амфетамина

В Сакском районе Крыма полиция нашла лабораторию по изготовлению наркотиков.

Как рассказали в пресс-службе крымского главка МВД, наркоцех был оборудован на территории частного дома в одном из сел Сакского района. На поток было поставлено изготовление высококонцентрированного амфетамина, который относится к так называемым «клубным» психостимуляторам. Лабораторией владел мужчина 1986 года рождения, однако полиция подозревает, что могли быть и другие злоумышленники.

Во время обыска оперативники забрали химические препараты и лабораторную посуду. Кроме этого было найдено три травматических пистолета, переделанных для стрельбы боевыми патронами.

Мужчина сбывал товар через Интернет. Против него возбуждено несколько уголовных дел, касающихся изготовления и хранения наркотиков в крупном размере, а также незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ – то есть реактивов, которые использовались в лаборатории, а также незаконного оборота стрелкового оружия.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры