Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чиновников Крыма задержали за хищение 8 миллионов

20-10-2017 17:59 [ «АН-Крым» ]

Чиновников Крыма задержали за хищение 8 миллионов

Полиция задержала по подозрению в хищении восьми миллионов рублей двух бывших руководителей государственного учреждения, выступавшего заказчиком ремонта здания Совета министров РК.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, в сентябре 2016 года заказчиком в лице органа государственной власти заключены два договора с коммерческой фирмой на выполнение работ по капитальному ремонту здания и отопления на общую сумму свыше 36 миллионов рублей. Подрядчиком изготовлены акты о приемке оказанных услуг, где отображены недостоверные сведения относительно примененных на объекте материалов, которые незаконно подписаны должностными лицами. В итоге подрядчику было необоснованно переведено более 8 миллионов рублей.

Экс-чиновникам, ответственным за подписание акта выполненных работ, предъявлено обвинение, они задержаны. Возбуждены уголовные дела по нескольким статьям УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что средства были украдены при ремонте двора Совета министров РК. По данным «Крыминформа», речь идет о бывшем руководителе дирекции по обеспечению деятельности Совмина и его аппарата Игоре КАРЕТНИКОВЕ и его заместителе Олеге ГОЛИКОВЕ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры