Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Следователи хотят заняться ДТП с детьми в Севастополе

22-10-2017 10:22 [ «АН-Крым» ]

Следователи хотят заняться ДТП с детьми в Севастополе

Следственный комитет Севастополя вышел с ходатайством к прокурору города о передаче из органов внутренних дел в производство следственного управления уголовного дела по факту ДТП, в результате которого один ребенок погиб, а второй получил тяжелые травмы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в отношении двух несовершеннолетних было совершено преступление особой тяжести, повлекшее смерть одного из них. Кроме того, происшествие вызвало особый резонанс, поэтому управление Следкома хочет получить дело для проведения наиболее полного и объективного расследования.

«Будет сделано все, чтобы водитель, не обеспечивший безопасность дорожного движения, понес уголовную ответственность по всей строгости закона», – сказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Севастополю Ольга ПОСТНОВА.

ДТП произошло утром 20 октября близ села Верхнесадовое Нахимовского района. Автомобиль Renault с прицепом (по информации очевидцев, это был цементовоз) под управлением 43-летнего водителя наехал на 7 и 9-летних мальчиков, переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате один ребенок скончался на месте, второго доставили в больницу с тяжелыми травмами.

Водитель задержан до избрания меры пресечения. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры