Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Границы Симферополя расширят новыми домами

23-10-2017 10:46 [ «АН-Крым» ]

Границы Симферополя расширят новыми домами

Глава администрации Симферополя Игорь ЛУКАШЕВ сообщил о необходимость расширить границы города, построив крупные жилые комплексы, а не точечные объекты.

ЛУКАШЕВ привел в пример Казань. Там, по его словам, за 15 лет все кардинально изменилось — отсутствует ветхое жилье, удобные широкие улицы и много пространства.

«Именно таким я хочу видеть наш город и приложу максимум усилий для реализации этих планов, ведь я сам коренной симферополец», — заявил ЛУКАШЕВ.

Сейчас в ближайших планах — застроить участки в направлении международного аэропорта «Симферополь» и в сторону поселка «Аграрное», а также перестроить район Старого города.

«Будем вести работу по перестройке под жилые или торгово-жилые комплексы. В перспективе подготовить общий план развития этих районов с учетом строительства развязок, подземных парковок», — добавил градоначальник.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры