Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Отопительный сезон в Симферополе начался с аварий

24-10-2017 12:28 [ «АН-Крым» ]

Отопительный сезон в Симферополе начался с аварий

Администрация Симферополя за первые сутки после начала отопительного сезона приняла 60 обращений от граждан, которые касались порывов в сетях, сообщил начальник управления административных органов администрации города Сергей РОИК.

По его словам, за прошедший период в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 605 обращений граждан, из которых 10% составили вопросы коммунального хозяйства.

«По отоплению за сутки поступило 60 обращений по порывам внутренних домовых сетей. Данные обращения перенаправлены для отработки в соответствующие муниципальные унитарные предприятия», – уточнил он.

Подача теплоносителя в многоквартирные дома, образовательные, социальные и культурные объекты крымской столицы началась в понедельник.

По словам начальника департамента городского хозяйства Вячеслава САНАКОЕВА, процесс подачи теплоносителя продлится около недели.

Сегодня вице-премьер Крыма Владимир СЕРОВ отчитался о начале отопительного сезона во всех муниципалитетах.

Как сообщалось ранее, несмотря на заявленный старт отопительного сезона в Симферополе с понедельника, часть домов столицы по-прежнему остается без тепла. Причина — в прорыве внутридомовых сетей. По словам главы администрации города Игоря ЛУКАШЕВА, прорывы происходят «на входе» в дом или на внутридомовых сетях. Приходится отключать весь дом. По его мнению, это украинское наследие и с ним нужно работать.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры