Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крыму не хватает медиков, строителей и инженеров

25-10-2017 18:12 [ «АН-Крым» ]

Крыму не хватает медиков, строителей и инженеров

Больше тысячи вакантных мест на должность работников медицины сегодня готовы предложить в крымском Центре занятости.

Об этом рассказал директор Центра Сергей БРОДОВСКИЙ. По его словам, республике сегодня не хватает медработников, особую нехватку ощущают жители сельской местности.

По его словам, много вакансий также для инженеров. Центр занятости участвовал в создании кафедр университета на базе местных предприятий для пополнения их молодыми сотрудниками и снижения потребности в кадрах.

Не хватает Крыму и строителей. В связи с активной застройкой и наличием больших объектов строительства сегодня республике требуется три тысячи специалистов.

БРОДОВСКИЙ отметил, что средняя зарплата по Крыму сегодня составляет коло 35 тысяч рублей у представителей востребованных профессий. В тоже время минимальная оплата труда – 8100 рублей.

Директор Центра рассказал, что трудно будет найти работу в республике журналистам, политологам и представителям редких «экзотических» для полуострова профессий.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры