Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Резолюция Украины по Крыму принесет деньги Киеву

01-11-2017 16:26 [ «АН-Крым» ]

Резолюция Украины по Крыму принесет деньги Киеву

Украинская делегация внесла в секретариат Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН обновленный проект резолюции по Крыму, чтобы в очередной раз привлечь к себе внимание Европы.

Об этом «Аргументам недели – Крым» заявил политолог Николай ФИЛЛИПОВ.

По его словам, это провокационно-идеологическая работа в этом направлении. Согласно «украинскому мифу», который поддерживает ряд европейских стран, в Крыму установлен жуткий режим. Основано это, по словам политолога, на известном одиозном докладе, который был составлен без посещения республики, «по слухам».
ФИЛЛИПОВ отметил, что в Украине в скором времени истечет срок моратория на продажу сельскохозяйственных угодий. «И в одно утро украинцы могут обнаружить, что их земли уже не принадлежат стране. Украина, так сказать, уходит с молотка», – заявил он.

По словам эксперта, все меньше стран заинтересованы в «безвозмездной помощи» Киеву. Подобными резолюциями, Киев пытается оправдать свою несостоятельность, «вымолить отсрочки и какую-нибудь материальную помощь».

Напомним, по словам пресс-секретаря постоянного представительства Украины при всемирной организации Олега НИКОЛЕНКО, в резолюции требуют от России отменить запрет организации меджлис крымскотатарского народа (организация запрещена в РФ судом, – ред.), а также подчеркивается необходимость обеспечения обучения на украинском и крымскотатарском языках. Отмечается, что международные организации должны получить доступ в Крым.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры