Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Балаклавские рыбаки защищают причал от элитных яхт

01-11-2017 17:59 [ «АН-Крым» ]

Балаклавские рыбаки защищают причал от элитных яхт

Проект превращения Балаклавы в марину для яхт невыездной российской элиты вывел на митинг местных рыбаков, куда пригласили депутатов. Балаклавцы беспокоятся о том, в каком виде сохранится рыбный промысел и сохранится ли за рыбаками их причал.

«Это маленький уголок балаклавской набережной, на котором идет выгрузка рыбы, где осуществляется стоянка судов, где хранится инвентарь, это место, куда люди со всего города приезжают по утрам за свежей рыбой», — отметили в пресс-службе общественного движения «Доброволец».

Местные рыбаки ищут помощи у властей. Неуверенность в большой мере подпитывает отсутствие какой-либо официальной информации. Со времен Украины в аренде рыбацкой артели было отказано.

Рыбацкое хозяйство состоит из шести бригад, около 20 разных судов и порядка 60 человек, выходящих в море, пишут «Примечания».

По совету депутатов рыбаки письменно обратились к губернатору Севастополя, чтобы получить разъяснения о дальнейшей судьбе своего дела.

Как сообщалось, в первой декаде октября вице-премьер России Дмитрий РОГОЗИН потребовал ускорить работы по расчистке Балаклавской бухты в Крыму и превращению ее в современную марину.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры