Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Крымчане готовы к сдаче экзаменов по законам РФ

03-11-2017 17:11 [ «АН-Крым» ]

Крымчане готовы к сдаче экзаменов по законам РФ

Все школы Крыма и Севастополя готовы к введению ЕГЭ, считает замминистра образования и науки – глава Рособрнадзора Сергей КРАВЦОВ.

«Увеличение количества выпускников крымских школ, выбравших ЕГЭ, обусловлено ростом доверия к данной форме итоговой аттестации как наиболее объективной и позволяющей показать свои реальные знания», – отметил заместитель министра.

По его словам, в 2017 году на территории Крыма в ЕГЭ приняли участие 6089 человек, в Севастополе ЕГЭ сдавали 2113 человека.

Всего в Крыму процедуру лицензирования по российским стандартам прошли 82% образовательных организаций, аккредитацию – 51%.

В 2018 году переходный период завершается, и с 2019 года порядок проведения государственной итоговой аттестации и порядок приема в вузы выпускников школ Крыма и Севастополя будет осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры