Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Феодосии уволили директора аварийной школы

07-11-2017 16:28 [ «АН-Крым» ]

В Феодосии уволили директора аварийной школы

Феодосийские власти расторгли контракт с директором общеобразовательной школы №12, в которой дети учатся в аварийных условиях с угрозой для жизни и здоровья.

Капитальный ремонт в здании образовательного учреждения не проводился много лет. В результате, по словам родителей учеников, с фасада регулярно сыпется штукатурка и падают кирпичи. Из-за отсутствия ограждения по территории школы разгуливают асоциальные личности и бродячие псы.
Внутри школы дела обстоят не лучше: пол в дырах, сломанные парты, разбитые окна и холодные батареи. Прошлой зимой школьники занимались при включенных обогревателях, принесенных из дома.

Обсудить с директором общеобразовательного учреждения эти и ряд других вопросов родители так и не смогли: в приемные дни он на рабочем месте не появлялся.

В результате в конце октября феодосийцы обратились в городское управление образования. Директору школы дали неделю на то, чтобы он нашел время на встречу с родителями и выслушал их проблемы. Однако даже под угрозой увольнения долгожданное общение так и не состоялось.

Новый директор появится у общеобразовательного учреждения в течение двух месяцев. В настоящий момент идет подбор кандидатур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры