Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Австрии не показали обращения крымских журналистов

08-11-2017 09:43 [ «АН-Крым» ]

В Австрии не показали обращения крымских журналистов

Австрийская сторона отказала в выдаче виз крымским журналистам, которые уже были аккредитованы на конференцию о свободе СМИ, которая проходила в Вене 2 и 3 ноября.

Австрийское председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) после скандала с невыдачей виз также отказало крымским журналистам д в возможности выступить с помощью видеообращения на Дополнительном совещании ОБСЕ по человеческому измерению на тему «Роль свободных СМИ в комплексном подходе к безопасности», пишет ТАСС.

Россия после отказа Австрии в выдаче трем журналистам из Крыма въездных виз изъявила желание, чтобы этим представителям прессы было предоставлено слово на конференции путем видеообращения. Однако представители австрийского председательства в ОБСЕ отказали в этом пожелании и подготовленное видеообращение крымчан с посланием о реальной ситуации в Крыму в рамках этого мероприятия не показали. В настоящее время с видеообращением можно ознакомиться на канале YouTube российского посольства в Вене.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8urXWG3dPnY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры