Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ради парка в Севастополе могут снести две высотки

11-11-2017 11:59 [ «АН-Крым» ]

Ради парка в Севастополе могут снести две высотки

Губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ не исключает, что при создании нового парка в центре города, возможно, придется демонтировать два высотных здания в районе мыса Хрустального.

«Не так часто создаются такого рода городские пространства. Один из ярких примеров Москва, когда вместо нового гостиничного комплекса получился великолепный парк «Зарядье». Если мы примем решение о том, что именно так нужно ограничить высотность — разобрать наши уникальные экспонаты (высотки) – соответственно сделаем. Понятно, что это будет выкуп, а не через суд», — сказал он во время осмотра концепций будущего объекта.

При этом ОВСЯННИКОВ отметил, что здания были построены законно.

Правительство Севастополя планирует приступить к строительству нового парка и набережной общей площадью 49 гектаров в конце 2018 года – начале 2019 года. На его территории предусмотрено возвести два объекта капстроительства — музей обороны Севастополя в 1941-1942 годах и киноконцертный или выставочный зал. Предполагается, что благоустройство территории обойдется в почти один миллиард рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры