Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В Крыму ожидают особенных китайцев без виз

12-11-2017 13:41 [ «АН-Крым» ]

В Крыму ожидают особенных китайцев без виз

Министерство курортов и туризма Крыма начинает прием документов от туристических организаций, готовых обслуживать в 2018 году туристов из Китая.

Обсуждая перспективы сотрудничества с Крымом в сфере туризма, китайцы настаивают на наличие персонала, владеющего китайским языком, и особых мерах безопасности для своих туристов. Представители КНР неоднократно подчеркивали, что пляжный отдых на полуострове их не интересует, их туристам нужны только достопримечательности.

«Безвизовые» китайцы могут обеспечить приличный прирост к турпотоку. Так, за первые 9 месяцев текущего года число граждан КНР, посетивших Россию в рамках безвизовых туров, выросло на четверть и достигло 840 тысяч. Количество россиян, съездивших в Китай в рамках соглашения, почти в 300 раз меньше.

Напомним, 29 февраля 2000 года правительства России и КНР подписали соглашение о безвизовых групповых туристических поездках между странами. В рамках этого соглашения китайские туристы в упрощенном порядке смогут посещать Крым: группы от пяти до пятидесяти человек смогут до пятнадцати суток находиться на территории полуострова по общему списку, не оформляя личные туристические визы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры