Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Горе-подрядчику в Симферополе доверили 122 миллиона

13-11-2017 15:41 [ «АН-Крым» ]

Горе-подрядчику в Симферополе доверили 122 миллиона

Компания «Крым-Девелопмент», которая выступала подрядчиком реконструкции центра Симферополя, выиграла новый тендер почти на 122 миллиона рублей.

На этот раз, согласно порталу госзакупок, компания будет участвовать в реконструкции объектов ГБУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе» в Симферополе.

Как отметил в комментарии «Аргументам недели – Крым» общественник Александр ТАЛИПОВ, работы на этом объекте могут быть такими же проблемными, как и во время небезызвестной реконструкции центральных улиц столицы.

«Как реконструировали центр Симферополя, сколько было проблем и как долго это продолжалось – все знают. Сколько нелестных слов было высказано в адрес подрядчика тем же руководством Крыма. Однако проходит очередной конкурс и его победителем становится этот сомнительный подрядчик, которому предстоит освоить почти 122 миллиона рублей на реконструкцию школы олимпийского резерва», – рассказал ТАЛИПОВ.

Он отметил, что у здравомыслящих людей вызывает сомнение, что фирма с такой репутацией сможет освоить такую серьезную сумму.

«Учитывая все негативные нюансы, вызывает недоумение, что с таким подрядчиком все-таки заключают договорные отношения. Да, он был единственным участником в конкурсе. Но формально при такой репутации, я думаю, можно было конкурс отменить, либо не признать его победителем», – считает общественник.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры