Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Феодосии открыли пыточную с палачами

16-11-2017 12:13 [ «АН-Крым» ]

Самую большую, по словам организаторов проекта, пыточную в Крыму открыли в Феодосии. Открыть ее решило руководство Историко-приключенческого центра «Феостория».

В подвале 100-летнего особняка «Дача Виктория», некогда принадлежавшего банкиру Соломону Крыму, на территории в 115 квадратных метрв разместили около 70 орудий пыток. По трем залам и темнице проводят экскурсию под названием «Тайна подземелья».

Экскурсия длится не долго, всего полчаса, после чего все желающие могут применить пытки на себе. Как сообщили на сайте крымского Турпортала, гостей ждут два палача и естественные декорации – подвал, запахи, внезапные крики, стоны и нарушающие тишину звуки капающей воды со сводов, позволяют полностью погрузиться в атмосферу. К следующему активному сезону мы экскурсия дополнится кандалами на входе для всех посетителей и мастер-классами от палачей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры