Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Резолюция ООН по Крыму основана на выдумках

17-11-2017 11:46 [ «АН-Крым» ]

Резолюция ООН по Крыму основана на выдумках

Проект резолюции, который был представлен Украиной на Генассамблее ООН основан на домыслах и выдумках Киева.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил зампредседателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель РК при Президенте РФ Георгий МУРАДОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, резолюцию нельзя считать поддержкой всего мирового сообщества, поскольку самые крупные страны не поддержали проект документа.

МУРАДОВ отметил, что проект резолюции поддерживает ЕС и США, используя Украину как платформу против России.

Также, по его мнению, выдумкой является не соблюдение прав малых народов Крыма, он напомнил, что в республике законом установлено три государственных языка, и все они активно живут и развиваются, вопреки заявлениям Киева.

Украина также требует соблюдения прав католиков, не смотря на то, что в Крыму заявили о строительстве нового католического храма, и, не смотря на то, что в Крыму работает представитель Ватикана, и страна не поддержала резолюцию. МУРАДОВ отметил, что в ЕС не хотят видеть реальной ситуации в Крыму.

Напомним, 14 ноября в ООН приняли резолюцию, в которой идет речь о нарушениях прав человека в Крыму, а также «нелегитимном установлении Россией законов, юрисдикции и управления» на территории полуострова. Украиной вместе с другими странами-соавторами документа призывают Россию «полностью и незамедлительно выполнить постановление Международного суда от 19 апреля 2017 года о временных мерах по иску Украины против РФ. Это дело касается применения Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры