Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Севастополе фирма не доплатила казне 34 миллиона

20-11-2017 16:28 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе фирма не доплатила казне 34 миллиона

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты фирмой «ИнтерПодряд» налогов на сумму свыше 30 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по РК, с апреля 2014 года по май 2016 года фирма «ИнтерПодряд» в нарушении Налогового и Уголовного кодексов РФ умышленно завышала налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным операциям, включая в бухучете заведомо ложные сведения. Далее фиктивные документы были направлены в налоговую службу. 

Таким образом ООО «ИнтерПодряд» за вышеуказанный период уклонилось от уплаты налогов на сумму почти 34 миллиона рублей, что составляет особо крупный размер.

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Виновным может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также должностных лиц фирмы, непосредственно причастных к уклонению от уплаты налогов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры