Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Строители моста в Крым соединили косу и остров Тузла

21-11-2017 11:56 [ «АН-Крым» ]

Строители моста в Крым соединили косу и остров Тузла

Строители моста через Керченский пролив завершили монтаж пролетов автодорожной части транспортного перехода на одном из четырех морских участков.

«Нить» металлоконструкций длиной более километра расположена на одной высоте – около 4 метров над уровнем воды. Всего над акваторией будет более 6 км из 19 км трассы, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

Между косой и островом Тузла на 21 морской опоре установлено 44 пролетных строения – по 22 для каждого направления проезжей части (в сторону Крыма и Кубани).

«На этом участке работает два мостоотряда. Мы шли навстречу друг другу, выполняли сборку и установку морских пролетов с двух берегов», – рассказал руководитель проекта участка строительства Крымского моста Александр МИНЕЕВ.

По его словам, на установку первого пролета методом поперечной надвижки потребовалось около двух суток, а работы по финальному пролеты были выполнены за несколько часов.

Одновременно на стройке продолжаются работы по сооружению опор и пролетов по всей трассе Крымского моста. К середине ноября сформировано более 430 опор из 595, собрано свыше 115 тысяч тонн металлоконструкций пролетных строений из более 260 тысяч тонн.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры