Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму не будут строить дома для переселенцев

21-11-2017 16:06 [ «АН-Крым» ]

В Крыму не будут строить дома для переселенцев

Почти тысяча жителей Крыма нуждается в переселении из аварийного жилья, заявил на пресс-конференции в Симферополе исполнительный директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Вячеслав МАРТЫНОВ.

По его словам, программа переселения в Крыму идет с трудностями, поскольку республика не имеет такого опыта и несколько раз привлекла к строительству домов для переселения недобросовестных подрядчиков, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Он заявил, что в Щелкино переселенцам предоставили 69 квартир, 40 квартир в Феодосии. Нуждается в переселении еще 951 житель нашей республики.
МАРТЫНОВ отметил, что власти планируют уйти от практики строительства жилья для переселенцев, а будут просто покупать им уже готовые жилплощади.

При этом в 2018 году Республика Крым получит 500 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию программы переселения и аварийного жилья, сообщил председатель набсовета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей СТЕПАШИН, пишут «РИА Крым».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры