Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Показ спектакля про Высоцкого начнется с Крыма

21-11-2017 15:49 [ «АН-Крым» ]

Показ спектакля про Высоцкого начнется с Крыма

Российский актер и режиссер Никита ВЫСОЦКИЙ вместе с народным артистом РФ Александром ДОМОГАРОВЫМ начнут всероссийский концертный тур к 80-летию Владимира ВЫСОЦКОГО с выступлений в Крыму.

Премьерные показы музыкально-литературного спектакля «Дороги Высоцкого» состоятся 21 и 22 ноября в Симферополе и Севастополе.

Премьера спектакля в Крыму, по его словам, не случайность. Полуостров для Владимира ВЫСОЦКОГО имел особое значение. Здесь он давал знаковые концерты, много снимался и много отдыхал, пишет «Крыминформ». Сын барда отметил, что по некоторым свидетельствам именно в Крыму ВЫСОЦКИЙ написал одни из своих первых песен.

Идея спектакля принадлежит Никите ВЫСОЦКОМУ. В постановке он использовал никогда не публиковавшиеся фото из семейного архива. В спектакле он прочтет стихотворения отца. ДОМОГАРОВ же исполнит самые известные и редкие песни Владимира Семеновича.

В спектакле также будет задействован целый оркестр – коллектив Тимура ВЕДЕРНИКОВА, который создал современные аранжировки песен ВЫСОЦКОГО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры