Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Почти весь Крым оказался не готов к грядущей зиме

21-11-2017 17:11 [ «АН-Крым» ]

Почти весь Крым оказался не готов к грядущей зиме

Муниципалитеты Крыма во время подготовки к отопительному сезону предоставляли ложную информацию в органы власти. 

Как сообщил начальник юридического отдела АНО «ЖКХ Контроль РК», член Общественной палаты Крыма Вячеслав МАРТЫНОВ, понять, что заявленная обстановка не соответствует действительности помогли выезды общественников в регионы.

Так, по состоянию на 15 октября Крым был готов к отопительному сезону на 100%. Но по оперативной информации «ЖКХ Контроль», республика подготовилась максимум на 20%, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Кроме этого, во время проверок удалось выяснить, что многие управляющие организации и муниципалитеты не проводили в домах крымчан положенные перед зимним периодом процедуры. Информация о некорректных данных от муниципалитетов была озвучена Министерству ЖКХ Крыма и на встрече с главой Крыма Сергеем АКСЕНОВЫМ. Теперь тем, кто скрыл от властей реальную обстановку грозят очень суровые меры.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры