Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Овсянников не огорчился попаданию под санкции ЕС

21-11-2017 17:47 [ «АН-Крым» ]

Овсянников не огорчился попаданию под санкции ЕС

Внесение имени губернатора Севастополя Дмитрия ОВСЯННИКОВА в санкционный список Евросоюза – не самое худшее, что может случиться в его жизни.

Так ОВСЯННИКОВ прокомментировал решение ЕС о включении его в санкционный список, фигурантам которого запрещен въезд на территорию Евросоюза, а также доступ к банковской системе сообщества.

«Санкции в отношении меня как губернатора города-героя – не самое худшее, что может случиться в жизни. Моя задача – добиться положительных перемен в Севастополе, изменить город к лучшему здесь и сейчас», – сказал ОВСЯННИКОВ в комментарии ТАСС.

Ранее сообщалось, что 21 ноября ЕС включил губернатора Севастополя, избранного на этот пост 10 сентября, в санкционный список. Это решение было принято Советом ЕС на техническом уровне без обсуждения. Оно вступило в силу с момента публикации.

Отметим, что с господином ОВСЯННИКОВЫМ с момента его приезда в Севастополь случалось действительно немало неприятных ситуаций. Например, нашумевшая история с разрушенным оползнем участком трассы Севастополь – Симферополь, который в социальных сетях прозвали «Провалом Овсянникова» и который отремонтировали спустя почти полгода. Можно вспомнить «войну» тогда еще врио губернатора с местными СМИ. Севастопольские издания писали, что он не оплатил услуги пансионата «Изумруд» почти на 4 миллиона рублей, после чего ОВСЯННИКОВ подал в суд.

Стоит обратить внимание и периодически возникающие конфликты – например, с куратором ФЦП Андреем НИКИТЧЕНКО, который начался со спора вокруг гражданского аэропорта «Бельбек». Тогда же ОВСЯННИКОВ жаловался, что каждый работник Дирекции по ФЦП получает зарплату больше, чем сам губернатор.

Поэтому ОВСЯННИКОВ прав: санкции далекого Евросоюза – не худшее, что может с ним случиться.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры