Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополь попал в зад экологического рейтинга РФ

21-11-2017 18:33 [ «АН-Крым» ]

Симферополь попал в зад экологического рейтинга РФ

Симферополь и Севастополь вместе с тридцатью другими городами России оказались на последнем, 70-м месте экологического рейтинга 2017 года.

Этот рейтинг был создан экспертами Общероссийского народного фронта вместе с Минприроды РФ. Он составлялся на основе данных, представленных органами власти крупных муниципальных образований на территории всех регионов страны.

Ряд городов получили самое низкое место за то, что их руководство не представило полную информацию об экологическом состоянии этих населенных пунктов. Помимо Симферополя и Севастополя в их числе оказались Благовещенск, Иваново, Калининград, Красноярск, Магнитогорск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Псков, Смоленск, Тверь, Томск.

Лучшим городом в экологическом управлении стали Набережные Челны, на втором месте – Казань. Они показали одни из лучших результатов сразу же в несколько категориях: «управление в области охраны окружающей среды», «водопотребление и качество воды» и «энергопотребление».

Следом на третьем месте идет Воронеж, на четвертом – Магас, на пятом – Вологда, на шестом – Горно-Алтайск, на седьмом – Оренбург, на восьмом – Грозный, на девятом – Йошкар-Ола, на десятом – Владикавказ. Москва в этом году оказалась на 16 месте, а Санкт-Петербург – на 26.

Структура документа сформирована из семи ключевых категорий: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры