Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Козенко по примеру Поклонской решил проверить фильмы

22-11-2017 09:59 [ «АН-Крым» ]

Козенко по примеру Поклонской решил проверить фильмы

В Москве, в рамках Международного фестиваля авторского документального кино «Артдокфест 2017» заявлены к показу антироссийские фильмы.

Об этом заявил депутат Государственной Думы от Крыма Андрей КОЗЕНКО.

Он направил заявления в ФСБ, Генпрокуратуру и Следственный комитет России с требованием провести проверку этой видеопродукции на предмет соответствия требованиям законодательства РФ в части публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

Один из фильмов – «Война ради мира» украинского режиссера, боевика АТО, участника запрещённого в России движения «Правый сектор» Евгения Титаренко. Фильм поэтизирует и возвышает боевиков-нацистов и уничтожение мирных жителей Донбасса.

 Еще один фильм – «Полет пули», снятый латвийским режиссёром при поддержке боевиков одного из украинских батальонов АТО. В нём демонстрируются «трудовые будни» «украинских хероев» на Донбассе.

«Как депутат Государственной Думы Российской Федерации и как координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» открыто заявляю: фильмы, рекламирующие карательную операцию бандеровцев на Донбассе, должны быть запрещены к показу не только в России, но и в любой цивилизованной стране!» - заявил депутат.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры