Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Участники пикетов в Крыму начали получать повестки

24-11-2017 16:27 [ «АН-Крым» ]

Участники пикетов в Крыму начали получать повестки

Житель Крыма Усеин УСЕИНОВ сообщил, что на него был составлен протокол об административном правонарушении за участие в одиночном пикете 14 октября. 

В опубликованной в соцсети копии протокола сказано, что УСЕИНОВ принял участие в несогласованном с органом местного самоуправления публичном мероприятии, сообщают на сайте «Крымской правозащитной группы».

В документе указано, что своими действиями УСЕИНОВ совершил правонарушение, за которое предусмотрена ответственность. Кроме того, 23 октября более 10 человек получили повестки, в которых требуют от них явиться в полицию для составления административного протокола.

Эксперт Крымской правозащитной группы Виссарион АСЕЕВ отмечает, что повестки, которые были вручены активистам, оформлены с многочисленными нарушениями де-факто действующих процессуальных норм российского законодательства. Например, в некоторых документах отсутствуют подписи или печати, не указана ответственность в случае неявки и т.д.

Вызов в полицию активистов связан с одиночными пикетами, которые прошли 14 октября в Симферопольском, Советском районах и Старом Крыму. По информации активистов, в поселках Укромное и Гвардейское проводились «опросы» на счет одиночных пикетов 14 октября. Повестки также вручали жителям в поселке Кировское и Джанкое.

Напомним, 14 октября на территории полуострова прошли одиночные пикеты крымских татар. С надписями «Мусульмане Крыма не террористы и не экстремисты» и тому подобными, активисты стояли вдоль трасс республики на обочинах.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры