Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым показал стране своих молодых лидеров и ученых

24-11-2017 17:11 [ «АН-Крым» ]

Крым показал стране своих молодых лидеров и ученых

В Крыму с 13 по 18 ноября на базе Крымского федерального университета имени Вернадского прошла Национальная премия «Студент года – 2017».

Как рассказала «Аргументам недели – Крым» руководитель крымского отделения Российского союза молодежи Эллина АЙРАПЕТОВА, подготовка к мероприятию велась на протяжении двух месяцев.

За четыре конкурсных дня республику посетило более 200 участников из 62 субъектов страны. Они были отобраны из пяти тысяч студентов, которые подали свои анкеты на конкурс. Студенты участвовали в отборе по 13 номинациям, 4 из них для средне-профессионального образования, остальные 8 – для высшего.
На протяжении трех дней участники проходили различные испытания, некоторым даже удалось посетить экскурсии по Крыму.

В этом году крымчанам удалось занять два призовых места, одно в номинации «Студенческий лидер», им стал студент КФУ Дмитрий ЗАБОЛОТНЫЙ, еще одну награду – второе место – получила студентка Медакадемии Татьяна КИРИЛЮК в номинации «Молодой ученый года». Последняя номинация является самой популярной, ежегодно самое большое количество студентов ходят получить награду именно за заслуги в науке. АЙРАПЕТОВА также подчеркнула, что для республики премия стала знаковым брендовым событием.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры