Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Заместителя главы ФАС Крыма сдал полиции Аксенов

06-12-2017 16:51 [ «АН-Крым» ]

Заместителя главы ФАС Крыма сдал полиции Аксенов

Премьер крымского правительства Сергей АКСЕНОВ стал инициатором расследования против заместителя главы управления Федеральной антимонопольной службы по РК и Севастополю Вячеслава ТОКАРЕВА.

Как пояснил АКСЕНОВ в своем Facebook, к нему обратился недовльный коммерсант. Он жаловался премьеру на коррупцию со стороны ТОКАРЕВА. Долго думать АКСЕНОВ не стал и позвонил министру внутренних дел Крыма Сергею АБИСОВУ.

«Чиновник, подозреваемый в получении взятки, был задержан. Благодарю сотрудников МВД и ФСБ за профессиональную работу», – отметил Сергей АКСЕНОВ.

Он подчеркнул, что борьба с коррупцией в Крыму будет вестись «постоянно, системно, жестко, целенаправленно».

О задержании ТОКАРЕВА сотрудниками ФСБ и МВД стало известно сегодня. По данным следствия, он планировал получение взятки в размере 3 миллионов рублей. 

При Украине Вячеслав ТОКАРЕВ долгое время служил в структурах МВД, откуда в свое время был уволен за коррупцию. Факт получения взятки тогда доказать не удалось. Позже возглавлял севастопольское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины.

Севастопольский зам ТОКАРЕВА Денис ЛАКТИОНОВ в понедельник вылетел в Москву и на момент ареста своего начальника находился там. Перед назначением заместителем главы УФАС в Севастополь ЛАКТИОНОВ, также в прошлом севастопольский милиционер, успел недолго послужить в столичных структурах упраздненной ныне ФСКН. А в структуры эти он удивительным образом попал осенью 2014 года, хотя еще летом служил в УБЭП украинского Запорожья и разоблачал «пособников пророссийских сепаратистов» на Донбассе.

Отдельно стоит напомнить, что 8 ноября глава крымского управления ФАС Тимофей КУРАЕВ был найден повешенным в своей квартире. Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». СМИ также писали об обнаружении прощального видеообращения КУРАЕВА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры