Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Постсоветские государства завидуют Крыму

08-12-2017 08:12 [ «АН-Крым» ]

Постсоветские государства завидуют Крыму

Во время XI Европейского русского форума в Брюсселе, который прошел в Европарламенте 3-4 декабря, участники из постсоветских стран поделились своим мнением по поводу российского Крыма.

Об этом сенатор от Севастополя Ольга ТИМОФЕЕВА, которая принимала участие в форуме, сообщила на пресс-конференции в формате видеомоста Москва — Симферополь, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Основная тема, которая звучит: «Как вам повезло. Как здорово, что у вас все получилось». Причем иногда это звучит немножечко с грустью, потому что они реально оценивают ситуацию в своих государствах и понимают, что многие процессы, которые мы смогли перехватить и реализовать у себя в Крыму, им недоступны», – отметила ТИМОФЕЕВА.

По словам сенатора, на мероприятии обсуждалась необходимость формирования русской школы за рубежом, чтобы проживающие там россияне могли получать востребованное российское образование.

«Проговариваются вопросы, какой мир мы будем строить, какие большие инфраструктурные проекты РФ могла бы предложить нашим соотечественникам за рубежом, чтобы они были востребованы. Чтобы владение русским языком было не только предметом гордости, но и преимуществом в части самореализации», – добавила она

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры